Картинг - это не только наполненная адреналином деятельность, веселье и удовольствие для друзей и семьи, но и опыт с помощью которого можно развить полезные рефлексы, навык контроля автомобиля и уверенность в себе.

Ниже мы приводим Топ 10 преимуществ от занятий картингом:

  • Веселая деятельность: Для картинга не нужно иметь опыт, но при этом он полон интересных тонкостей, которые изучать так же интересно, как и в любом другом спорте. Пилотируя карт, дети могут учиться правилам безопасности, маневрированию и управлению автомобилем.
  • Безопасность: Картинг безопасный вариант для новичков, заинтересованных в гонках. В этом виде автоспорта существует правила безопасности, благодаря которым вождение карта может стать доступной для всех возрастов активностью. Детям может быть очень полезно приобрести практику вождения.
  • Рефлексы: Трассы картодромов имеют хитрые переплетения. В один момент это прямая дорога, в другой - извилистая змейка со множеством поворотов. Пока вы пилотируете карт, приходится учиться маневрировать на трассе так, чтобы получить лучший результат, сохранить позицию и не столкнуться с другими. Это подвергает испытанию ваши навыки и рефлексы.

  • Контроль машины: Способность контролировать карт и одновременно уделять внимание окружающей обстановке (поворотам, соперникам), сделает вас лучшим водителем в целом.
  • Связь с семьей: Картинг может быть великолепным досугом для всей семьи. Это не только веселье, но и отличный способ укрепить связи и развить командные навыки в семье. И все-таки, впечатления и радость будут самой лучшей наградой для всех.
  • Адреналин: Когда вы на треке, прямо перед тем как загорится зеленый свет, адреналиновый ток идет по организму из-за возбуждения и воодушевления гонкой. Это может улучшить ваше сердцебиение, расширить кровеносные сосуды и открыть воздушные протоки, через которые клетки будут получать больше кислорода. Адреналин может обеспечить приток энергии и улучшить вашу память.

  • Опыт для всей команды: Один из наиболее эффективных способов интегрировать сотрудников или команду - это совместная гонка. С большой вероятностью, все будут вовлечены, получат удовольствие и смогут выплеснуть накопившиеся эмоции полезным и безопасным способом. Тимбилдинг укрепляет отношения и способствует лучшему взаимодействию.
  • Спорт для всех возрастов: Не важно, 10 вам лет или 60, картинг доступен для каждого желающего проверить себя и отдохнуть.
  • Развитие самооценки: Когда вы осваиваете новые приемы, такие как вхождение в повороты, техники вождения и т.п. вы развиваете свою уверенность в собственных силах. А победа в гонке может стать великолепным инструментом для взлета вашей самооценки.
  • Начало карьеры: Большинство гонщиков начинают карьеру в картинге из-за его простоты и доступности. Карт - это не только маленькая машинка, но и простой в управлении транспорт. Однако, гонки на нем также непросты, как и на гоночных болидах. Если автоспорт - ваша страсть, то картинг - отличное начало.

Понравилась статья? Рекомендуем к прочтению: